ESPORTES

Jimsop´s começam nesta sexta em Planalto

03/05/2019 | | Assessoria de Comunicação


Cerca de 120 pessoas entre atletas e comissão técnica seguiram na tarde desta sexta-feira, dia 03 de maio, para participar dos JIMSOP´S Jogos Infantis dos Municípios do Sudoeste do Paraná, que este ano será disputado na cidade de Planalto. A delegação de Palmas vai ser a maior sendo a maior delegação dos jogos, repetindo o feito do ano de 2018.

As modalidades disputadas pelos atletas palmense serão: Futsal masculino, Futebol masculino, Basquetebol masculino, Vôlei de praia feminino, Voleibol masculino e feminino e atletismo masculino e feminino.

Os jogos em Planalto seguem até domingo, dia 05 de maio. Conforme a AESUPAR, familiares, técnicos, dirigentes e atletas poderão acompanhar resultados e programação de jogos online através do seguinte endereço:

http://resultados.gerenciadordecompeticoes.com.br:8076/m/?Cli=109&Est=16&Cid=3034&Comp=338

Confira como ficaram os Grupos por modalidade:

Futebol - Masculino

Grupo A – Pérola D’Oeste, Santa Izabel D’Oeste e Clevelândia.

Grupo B – Palmas, Nova Prata do Iguaçu e Chopinzinho.

Grupo C – Pranchita, Sulina e Francisco Beltrão.

Grupo D – Honório Serpa, Pato Branco e Marmeleiro.

Futsal – Masculino

Grupo A – Chopinzinho, Palmas e Francisco Beltrão.

Grupo B – Pérola D’Oeste, marmeleiro e Santo Antônio do Sudoeste.

Grupo C – Nova Prata do Iguaçu, Planalto e Mariópolis.

Grupo D – Vitorino, São João e Salgado Filho.

Grupo E – Honório Serpa, Capanema e Renascença.

Grupo F – Realeza, Saudade do Iguaçu e Pato Branco.

Futsal – Feminino

Grupo A – Pranchita, Sulina, Ampére e Santo Antônio do Sudoeste.

Grupo B – Chopinzinho, Coronel Vivida, Pérola D’Oeste e Pato Branco.

Voleibol – Masculino

Grupo Único -  Palmas, Francisco Beltrão, Pato Branco e Capanema.

Voleibol – Feminino

Grupo A – Nova Prata do Iguaçu, Pato Branco e Santo Antônio do Sudoeste.

Grupo B – Pranchita, Capanema e Chopinzinho.

Grupo C – Palmas, Santa Izabel D’Oeste e Planalto.

Basquetebol Masculino

Grupo Único - Pérola D'Oeste, Palmas, Coronel Vivida e Pato Branco.

Atletismo Masculino

Grupo A - Marmeleiro, Clevelândia, Salgado Filho, Pérola D'Oeste, Palmas, Planalto, Nova Prata do Iguaçu e Enéas Marques.

Atletismo Feminino

Grupo A - Marmeleiro, Pérola D'Oeste, Palmas, Planalto, Nova Prata do Iguaçu e Enéas Marques.

Badminton - Feminino.

Grupo A - Francisco Beltrão e Planalto.

Badminton - Masculino

Grupo A - Planalto e Francisco Beltrão.

Tênis de Mesa Feminino

Grupoa A - Pérola D'Oeste, Planalto, Nova Prata do Iguaçu e Coronel Vivida.

Tênis de Mesa Masculino

Grupo A - Ampére,  Coronel Vivida, Honório Serpa, Clevelândia, Pérola D'Oeste, Planalto, Pato Branco e Nova Prata do Iguaçu.

Taekwondo Feminino

Grupo A - Saudade do Iguaçu, Sulina, São João, Pato Branco e Chopinzinho.

Taekwondo Masculino

Grupo A - Saudade do Iguaçu, Sulina, Dois Vizinhos, São João, Pato Branco e Chopinzinho.

Vôlei de Praia Feminino

Grupo A - Francisco Beltrão, Marmeleiro, Dois Vizinhos, Palmas e Nova Prata do Iguaçu.

Vôlei de Praia Masculino

Grupo A -  Francisco Beltrão, Marmeleiro, Clevelândia, Pérola D'Oeste, Dois Vizinhos, Planalto e Chopinzinho.

Xadrez Feminino

Grupo A - Francisco Beltrão, Pato Branco, Planalto, Pranchita e Nova Prata do Iguaçu.

Xadrez Masculino

Grupo A - Francisco Beltrão, Pérola D'Oeste, Pato Branco, Planalto, Pranchita e Nova Prata do Iguaçu.


Galeria de imagens

logo TURISMO PALMAS

Turismo

ENDEREÇO

Prefeitura de Palmas - PR
Avenida Clevelândia, 521 Caixa Postal 111
Tel: (46) 3263-7000
Horário de atendimento:
08:00 às 11:30
13:00 às 17:30

CNPJ

76.161.181/0001-08